• 18 апреля 2019, четверг
  • Москва, Чистопрудный б-р, 23с1

Лекция Кирилла Пузанова «Наследие в повседневном пространстве города»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа урбанистики
1825 дней назад
18 апреля 2019 c 20:00 до 21:30
Москва
Чистопрудный б-р, 23с1

Высшая школа урбанистики приглашает на лекцию доцента и руководителя ВШУ Кирилла Пузанова «Наследие в повседневном пространстве города», которая состоится уже в этот четверг, 18 апреля в 20:00 в Библиотеке Достоевского и продолжит цикл открытых лекций экспертов школы сохранения и валоризации культурного наследия Ре-Школа.

Поведение жителей современных крупных городов во многом зависит от их ментальных представлений о районах своего проживания. Всем горожанам в разной степени, но все же присуща потребность в разграничении освоенного пространства и представления о его истории и наследии. Наполняя окружающую территорию смыслами, давая местам и объектам названия, дифференцируя среду своего обитания, человек осваивает ее и делает более комфортной для себя.

Действуя в городской среде, человек ориентируется не на строгие экономические, статистические или физико-географические реалии, а руководствуется своими внутренними ментальными представлениями о ней. В чем специфика подобных территориальных образований в России в целом и в Москве в частности, и как это связано с объектами культурного наследия — вот о чем мы поговорим на лекции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше