• 2 апреля 2018, понедельник
  • Москва, Мясницкая ул., д. 13, стр. 4, ауд. 320

Лекция «Выставки Лондона и Парижа – материальное и нематериальное наследие»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа урбанистики
2215 дней назад
2 апреля 2018 c 19:40 до 21:00
Москва
Мясницкая ул., д. 13, стр. 4, ауд. 320

В следующий понедельник, 2 апреля в 19:40 в Высшей школе урбанистики состоится лекция проректора НИУ ВШЭ Ивана Валериевича Простакова «Выставки Лондона и Парижа – материальное и нематериальное наследие». Это вторая лекция из цикла «Всемирные выставки как драйверы городского развития» для студентов магистерской программы ВШУ «Управление пространственным развитием городов» и всех желающих.

Первые всемирные выставки состоялись в 50-60-х гг. XIX в. в Лондоне и Париже. В Лондоне прошло лишь две выставки (в 1851 и 1862 гг.), а Париж поставил своеобразный рекорд в истории экспо, организовав шесть выставок с 1855 по 1937 гг.

Кейсы Парижа и Лондона особенно полезны для анализа «материального» и «нематериального» наследия всемирных выставок. Именно благодаря им Париж вслед за реновацией барона Османа во второй половине XIX в. приобрел свой современный облик, а Лондон стал одним из ведущих научных и образовательных центров в мире.

Мы приглашаем всех желающих посетить лекцию И.В. Простакова. Вход свободный. Если у Вас нет пропуска в НИУ ВШЭ, просьба пройти регистрацию ниже.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше