• 16 августа 2017, среда
  • Москва, ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 116, Шухов Лаб

Открытая лекция команды Urbica «Исследование городского шума»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа урбанистики
2445 дней назад
16 августа 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 116, Шухов Лаб

Команда стажеров-исследователей, участников летней стажировки Urbica проведет открытую лекцию, посвященную картированию шумового ландшафта города

Изучение шума — важная задача в условиях мегаполиса, потому как именно этот фактор загрязнения часто не учитывается, несмотря на своё большое влияние на организм человека. Традиционно шум измеряется в полевых условиях с множеством датчиков за большой период времени, который должен перекрывать не только дневные, сезонные, но и годовые изменения различных факторов. Естественно, такой процесс требует больших ресурсов, как технических, так и людских.

Команда Urbica исследует проблему городского шума, используя новые методы и современные технологии, о которых расскажут участники проекта: инженер, аналитик, картограф и эколог.

Исследование ещё идёт, однако хотелось бы поделиться опытом с точки зрения каждого участника этого проекта:

  • Андрей Асланов, аналитик — как с помощью машинного обучения определить источники городского шума
  • Артём Саакян, инженер — как создать эффективный прибор измерения шума при минимальных затратах,
  • Татьяна Иванникова, картограф — как правильно визуализировать шумовое загрязнение и какие подводные камни могут быть при решении данной задачи,
  • Григорий Беляев, эколог — как отойти от традиционного измерения шума, при этом не искажая действительность.

Исследование проводится в формате летней стажировки в Urbica. Кураторы: Анастасия КоноваловаСергей Горбатюк.

На данный момент проект находится в фазе активной работы, поэтому формат открытой лекции позволит получить отзывы слушателей об использованных методах и принятых гипотезах, которые легли в его основу.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше