• 26 июля 2017, среда
  • Москва, Чистопрудный бульвар д. 23 к. 1 Библиотека им. Ф.М. Достоевского

Московская реновация: возможны ли альтернативные форматы?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа урбанистики
2466 дней назад
26 июля 2017 c 20:30 до 22:00
Москва
Чистопрудный бульвар д. 23 к. 1 Библиотека им. Ф.М. Достоевского

Экспертная дискуссия в Библиотеке Достоевского 26 июля

Программа московской реновации поражает своим масштабом. Когда речь идет об интересах сотен тысяч людей и затратах в сотни миллиардов рублей, для города критически важно иметь перед глазами весь спектр возможных решений и выбрать из них наиболее сбалансированное.

 

В рамках цикла «Справедливый город» Лаборатория адвокативного планирования ВШУ обсудит альтернативы заявленной программе реновации и их реализуемость в московских условиях. В экспертной дискуссии пойдет речь о международной практике urban renewal и таких форматах как редевелопмент, реконструкция, ревитализация и сохранение.
 

Участники обсудят практику реконструкции зданий на застроенных территориях, которая могла бы служить альтернативойу реновации. Участники обсудят российский и международный опыт, а также потенциальные риски и слабые места проектов реконструкции, такие как сложности с оформлением земли, создание ассоциаций, выстраивание эффективной управленческой и экономической модели, поиск инвестиций и кредитов на реализацию проектов, фрагментированная структура собственников, комплексное развитие территорий.

Участники:

  • Татьяна Полиди, исполнительный директор Фонда «Институт экономики города»

  • Глеб Витков, преподаватель ВШУ, управляющий партнер компании «Новая земля»

  • Юрий Эхин, архитектор, член Союза архитекторов России

  • Валерий Чернышов, глава «Ассоциации городских землевладельцев» (участие уточняется)

Модератор:

  • Павел Акимов, руководитель Лаборатории адвокативного планирования ВШУ НИУ ВШЭ

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше