• 18 июля 2017, вторник
  • Москва, ул. Мясницкая, д. 20, Шухов Лаб

Кино о городе. Показ фильма "Bauhaus - Model and Myth, 2009

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа урбанистики
2446 дней назад
18 июля 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
ул. Мясницкая, д. 20, Шухов Лаб

«Кино о городе». Показ фильма "Bauhaus — Model and Myth, 2009
Вторник, 18 июля
Шухов Лаб, Мясницкая, 20
Начало  в 20:00
Вход свободный по предварительной регистрации
Фильмы будут показан на языке оригинала с русскими субтитрами

 

В связи с большим интересом прошлого года к фильму про Баухаус, мы решили снова показать его, а также включить в программу фильм о театральной студии школы, показ которого состоится еще через неделю (25 июля).

Важнейшими городами Европы, где с 1919 по 1933 рождались авангардные идеи о современной архитектуре, современном искусстве и дизайне, были Веймар, Дессау и Берлин, — именно здесь в разные годы находилась Школа "Баухаус". Школа объединила вокруг себя выдающихся архитекторов и художников начала XX века: В. Гропиуса, Л. Мис ван дер Роэ, Й. Иттена, А. Мейера, П. Клее, В. Кандинского, Л. Мохой-Надя и многих других. Впоследствии их идеи стали основой модернистского направления баухаус в архитектуре и промышленном дизайне.

Документальный фильм Bauhaus — Model and Myth — это картина о художественных идеях и политических целях Баухауса, внутренних конфликтах и противоречиях, переезде школы из Веймара в Дессау, а затем в Берлин, причинах закрытия в нацистский период и ее последующем революционном влиянии на архитектуру и дизайн во всем мире.

Открытые кинопоказы — просветительский проект, организованный Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ в партнерстве с Посольством США в Москве, Институтом Гёте в Москве и фестивалем Делай Фильм.

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше