• 6 июля 2017, четверг
  • Москва, Шухов Лаб. ул. Мясницкая д 20

"Большие данные и общественное благо" Лекция Сары Вильямс, директора Civic Data Design Lab Массачусетского технологического университета

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа урбанистики
2477 дней назад
6 июля 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
Шухов Лаб. ул. Мясницкая д 20

Большие данные сами по себе не изменят мир. Сара Вильямс, директор Civic Data Design Lab Массачусетского технологического университета, уверена в том, что результат в работе с данными можно получить только тогда, когда данные тщательно собираются, интерпретируются и превращаются в реальные инструменты, направленные на создание общественного блага.

На примере проектов, реализованных в Civic Data Lab, Сара расскажет о том, как использование и визуализация больших данных повлияли на принятие социально-значимых решений. Среди проектов — Мататус в Найроби, Кения, где впервые была создана альтернативная транзитная карта;  проект по измерению уровня загрязнения воздуха в Пекине, исследование городов-призраков в Китае. 
Сара Вильямс подробно расскажет, о том как велась работа с данными в этих проектах,
 на своей лекции.
Лекция пройдет на английском языке c переводом. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше