• 9 июля 2017, воскресенье
  • Москва, Москва, Проспект мира, 119с75, Павильон №75, MUF Labs Коворкинг

Спекулятивная Архитектура: как моделировать будущее

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа урбанистики
2454 дня назад
9 июля 2017 c 13:00 до 17:00
Москва
Москва, Проспект мира, 119с75, Павильон №75, MUF Labs Коворкинг

Воркшоп “Спекулятивная Архитектура” — это однодневная интеллектуальная тренировка, помогающая развить гибкость мышления и придумывать возможное развития будущего городов и архитектуры.

В архитектурной практике зачастую приходится следовать общепринятым стандартам и ограничивать творческий процесс жесткими рамками, но какими могут быть проекты, не обремененные сроками, ресурсами и пожеланиями заказчика? Участникам воркшопа будет предложено поразмышлять о возможном будущем городов и архитектуры, балансируя на грани дизайна, фикции и футурологии.
 

Воркшоп будет полезен архитекторам, урбанистам, скульпторам, дизайнерам, художникам и всем, чья профессиональная деятельность связана с архитектурой.

Архитектор Родион Еремеев считает, что нужно не просто мечтать о будущем, а создавать его прототипы. Он предложит участникам воркшопа выйти за пределы комфортной зоны и отказаться от традиционного академического подхода, дав волю фантазии. За 4 часа участники создадут ряд футуристических концепций и презентуют их в формате прототипов или сторителлинга.

Участники научатся:

— использовать коллективное мышление для работы над идеей;
— оперативно разрабатывать новые концепции;
— мыслить вне рамок академического подхода;
— задействовать знания и навыки из других сфер для развития идеи;

— навыки сторителлинга.

Участникам потребуется:

 

— хорошее настроение;

— 4 часа свободного времени.

 

Длительность — 4 часа

 

Количество участников — 12 человек. Будет произведен отбор участников.

 

Место — Moscow Urban Forum,

Родион Еремеев — архитектор, руководитель проектов ВШУ НИУ ВШЭ и Шухов Лаб. Выпускник Института «Стрелка», Института современной архитектуры Каталонии и Московского архитектурного института. Занимался исследованиями возможностей объединения digital-технологий и городской среды, работал в сферах архитектуры, алгоритмического дизайна и цифрового производства. Сфера интересов: развитие Urban Tech, переосмысление и внедрение digital практик в архитектуру.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше