• 5 июня 2017, понедельник
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А Институт Стрелка во дворе

Кинофестиваль «Новая Москва: Ретроспектива»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа урбанистики
2511 дней назад
с 19:30 5 июня до 22:30 14 июня 2017
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А Институт Стрелка во дворе

Студенты магистерской программы «Передовые практики городского проектирования», совместного проекта Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского НИУ ВШЭ и Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», представят пятидневный кинофестиваль «Новая Москва: Ретроспектива» 5 – 14 июня 2017 во дворе Института «Стрелка».

В программу войдут показы документальных и художественных фильмов и обсуждения исторических периодов с приглашенными экспертами. Ретроспектива фильмов «Новая Москва» обратится к идеям, определявшим развитие столицы в разные периоды XX века, чтобы инициировать дискуссию об их влиянии на настоящее и будущее Москвы.

Ретроспектива фильмов «Новая Москва» предлагает рассмотреть развитие Москвы в XX веке в рамках 5 бесплатных для посещения вечеров, каждый из которых будет посвящен отдельному периоду. Последний вечер завершится дискуссией о современной Москве. Название кинофестиваля указывает на цикличность истории, отсылая одновременно к названию генерального плана развития столицы, разработанного А.В. Щусевым в 1918-1924 годах, к фильму А. Медведкина 1938 года и к расширению территории города в 2011 году.

Каждый фильм, выбранный для показа в рамках ретроспективы, отражает характерные черты развития города и жизни людей в определенный период времени. Обращение к эпизодам, демонстрирующим столкновение ценностей на рубеже разных периодов, даст возможность для рефлексии, без которой невозможно дать оценку современного развития города.

Мероприятия состоятся 5 — 14 июня 2017 года с 19:30 до 23:30 во дворе Института «Стрелка».

Сайт фестиваля.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше