• 26 мая 2017, пятница
  • Москва, Библиотека им. Достоевского, Чистопрудный бульвар д. 23

Завтрак с основателями Лаборатории публичной истории

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа урбанистики
2526 дней назад
26 мая 2017 c 9:30 до 11:00
Москва
Библиотека им. Достоевского, Чистопрудный бульвар д. 23

Публичная история как дисциплинарное поле в разных странах имеет совершенно разную специфику, но тем не менее возникло это направление как ответ на профессиональный кризис образовательных институций.

К примеру, в Америке второй половины XX века историки в связи с нехваткой рабочих мест стали уходить из университетов в музеи. В Германии в это же время начало развиваться краеведение на местах. Публичная история стала своего рода связующим элементом, полем, где могли встретиться академические ученые и практики. 
 
Лаборатория публичной истории http://publichistorylab.ru/ была основана осенью 2015 года выпускниками направления Public history МВШСЭН (Шанинка) Андреем Завадским, Егором Исаевым, Варварой Склез и Катей Сувериной. Уже два года Лаборатория занимается исследованиями в области памяти и способов репрезентации истории, организовывает конференции и публичные дискуссии на темы, связанные с бытованием истории в социально-культурном и политическом пространстве.
 
Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и Лаборатория публичной истории запустили совместный цикл дискуссий «Право на город и право на память». 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше