• 15 мая 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, ул. Промышленная 17а, Ауд. 309 Гражданская ул., 13

Серия лекций и вокршопов Висенте Гуаярта "Прототипирование городов будущего" в Санкт-Петербурге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа урбанистики
2500 дней назад
с 15:30 15 мая до 17:00 16 мая 2017
Санкт-Петербург
ул. Промышленная 17а, Ауд. 309 Гражданская ул., 13

Международная магистерская программа "Город и технологии: прототипирование городов будущего" Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ приглашает на серию мероприятий о будущем городов в Санкт — Петербурге

15 мая 15:30 
Висенте Гуаярт
Лекция: Города в эпоху интернета
Место: НИУ ВШЭ Санкт — Петербург, ул. Промышленная 17а, Ауд. 309
 
"Города в эпоху Интернета"
Как меняются города в эпоху интернет-культуры? Как влияет на городское пространство переход от индустриальной экономики к экономике знаний и услуг? Что меняется, когда горожане из рабочих и потребителей превращаются в предпринимателей и производителей? Какую роль играет самодостаточность и взаимосвязанность городов в их развитии сегодня и станут ли они важнее в будущем? Как можно включить информационные потоки в систему городского управления?
Лекция пройдет на английском языке

15 мая 19:00

Висенте Гуаярт
Лекция: Прототипирование городов будущего
Место: Бертгольд Центр, Гражданская ул., 13
 
"Прототипирование городов будущего"
Современные технологии оказывают большое влияние на развитие городов, меняя их физический облик (пространства, здания), социальную среду, способы коммуникации между людьми, типы мобильности, а также систему управления городом. Наш образ жизни, подходы к городскому планированию и строительству будут другими. Какими именно? Как и где эти изменения будут происходить? 
 
16 мая, 14:00 — 17:00
Регистрация на воркшоп закрыта. 
Воркшоп "В поисках полицентричности"
Бертгольд Центр, Гражданская ул., 13
На воркшопе поговорим о том, что такое полицентричностьи как можно определять потенциальные нвые и альтернативные центры в городской ткани. Висенте Гуаярт расскажет от опыте Барселоны в  развитии локальных центров, в частности поговорим о проекте Поблоно22@plan. Обсудим возможность альтернативных центров в Петербурге и поработаем, составим схему альтернативных центров.
 
Висенте Гуаярт 
главный архитектор Барселоны (2011 — 2015), руководитель лаборатории прототипирования городов будущего Шухов Лаб и международной магистерской программы "Город и технологии: прототипирование городов будущего" Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ
 
Надежда Хорт
Координатор международной проектно-учебной лаборатории экспериментального проектирования городов "Шухов Лаб" и международной магистерской прогрымм "Город и технологии: прототипирование городов будущего" Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ 
 
Регистрация для участия необходима
Контакт для СМИ: city@hse.ru  +79163384437
 
Организаторы:
Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ
проект ARTS4CITY
 
Партнеры: 
НИУ ВШЭ (Санкт — Петербург), Центр развития карьеры НИУ ВШЭ (Сантк — Петербург) 
Бертгольд Центр

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше