• 17 апреля 2017, понедельник
  • Москва, ул. Мясницкая д. 20

Митап “Блокчейн и город”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа урбанистики
2538 дней назад
17 апреля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Мясницкая д. 20

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ в формате встречи приглашает обсудить перспективы применения технологии блокчейн для городов — их жизни, развития, управления и изучения.

Слово “блокчейн” за последний год стало едва ли не самым часто употребляемым в технологическом мире. В одной сфере за другой от этой технологии ждут революций, о блокчейне говорят руководители крупных банков и корпораций, и пишут респектабельные СМИ.

Будучи технологией работы с данными, блокчейн обсуждается далеко за пределами финансовой сферы: его применение возможно в системах голосования и налогового сбора, для защиты критически важной IT-инфраструктуры, оптимизации логистики для бизнеса и ухода от централизованных энергосистем,  в Интернете вещей. Во многих из этих сфер уже идут бурные дискуссии о блокчейне и запускаются пилотные проекты.

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ намерена обсудить перспективы применения технологии блокчейн для городов — их жизни, развития, управления и изучения.

На митапе в ShukhovLab встретятся две группы экспертов. Оодна из них расскажет о современном состоянии блокчейн-индустрии, знаковых проектах и о том, какие ключевые преимущества несёт в себе технология. Другая группа экспертов оценит блокчейн с точки зрения работы с городскими данными и расскажет о специфике этой работы. Также речь пойдёт об уже запущенных пилотных блокчейн-проектах в Москве и вариантах дальнейшего использования технологии в городах.

Спикеры:

Марина Гурьева, блокчейн-энтузиаст, CEO в cyberFund

Вадим Смахтин, CTO/Partner в Habidatum, сооснователь Mathrioshka

Егор Котов, руководитель Лаборатории пространственного анализа городских данных Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ

Степан Гершуни, блокчейн-разработчик, предприниматель

Максим Алексашкин, Департамент информационных технологий г. Москвы

Модератор: Павел Акимов, руководитель Лаборатории адвокативного планирования Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше