• 5 апреля 2017, среда
  • Москва, Чистопрудный б-р, 23

Будущее градостроительного зонирования в Москве: инструмент унификации или движение к гибкости?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа урбанистики
2540 дней назад
5 апреля 2017 c 20:30 до 22:00
Москва
Чистопрудный б-р, 23

Высшая школа урбанистики продолжает цикл дискуссий, посвященных Правилам землепользования и застройки в Москве. На втором мероприятии речь пойдет об опыте разработки документов правового зонирования в Москве и крупных городах России, а также о возможных сценариях развития инструментов зонинга.

Большинство крупных городов и поселений в России на сегодняшний день имеют разработанные и принятые ПЗЗ. Из них опыт некоторых городов, в частности Перми и Самары, особенно интересен для Москвы с точки зрения процедур разработки и утверждения. О них пойдет речь в первой части дискуссии.
 

Также эксперты затронут вопрос различных видов и типов градостроительного зонирования и того, какие возможности они открывают для города.
 

Ключевой же темой станет то, какая базовая логика заложена в регламенты градостроительного зонирования, разработанные для Москвы. Запрограммированы ли они на «консервацию» сложившегося статуса-кво или на активное его изменение? Являются ли московские ПЗЗ инструментом унификации или достижения гибкости в развитии городского пространства?
 

Состав участников:
- Олег Баевский, зам. директора НИиПИ Генплана Москвы
- Эдуард Трутнев, профессор Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ

- Матвей Малахов, архитектор, преподаватель Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ


Модератор: Алексей Новиков, декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше