• 15 марта 2017, среда
  • Москва, Чистопрудный б-р, 23

ПЗЗ и процедуры градорегулирования: как выстраивать процесс обсуждения и принятия градостроительных решений?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа урбанистики
2599 дней назад
15 марта 2017 c 20:30 до 22:00
Москва
Чистопрудный б-р, 23

Высшая школа урбанистики запускает цикл экспертных дискуссий, посвященный Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ) в городе Москве. На первой из них пойдет речь о самом процессе разработки, обсуждения и утверждения градостроительной документации.

Отталкиваясь от проекта ПЗЗ Москвы, эксперты обсудят, как должна выглядеть общественная дискуссия по ключевым градостроительным вопросам, какие стадии и формы она должна иметь, какие инструменты вовлечения горожан и других стейкхолдеров в обсуждение принимаемых решений доступны на разных его этапах.

Также будет обсуждаться опыт других стран и городов по принятию ключевых градостроительных решений и то, какие элементы этого опыта могут, а какие не могут быть адаптированы в Москве.

Участники:
Татьяна Полиди, исполнительный директор фонда “Институт экономики города”
Николай Кичигин, ведущий научный сотрудник отдела аграрного, экологического и природоресурсного законодательства Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ
Полина Шевчук, ведущий юрисконсульт научно-учебной лаборатории политических исследований ВШЭ
Ирина Ирбитская, директор Центра градостроительных компетенций РАНХиГС

Модератор:
Дмитрий Наринский, заведующий Международной проектно-учебной лабораторией экспериментального проектирования городов ВШУ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше