• 13 февраля 2017, понедельник
  • Москва, ул. Мясницкая, 20

Митап "Интернет Вещей и город: основы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа урбанистики
2626 дней назад
13 февраля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Мясницкая, 20

Шухов Лаб Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ запускает серию митапов для всех, интересующихся умными технологиями для городского развития. Первая встреча в серии будет посвящена знакомству с основами Интернета Вещей, технологии будущего, предоставляющей совершенно новые возможности для управления городами и их развитием.

На встрече мы затронем такие актуальные темы, как:

  1. Что такое Интернет Вещей?

  2. Зачем он нужен?

  3. Из каких компонентов он состоит?

  4. Какие задачи в городе можно решать с помощью Интернета Вещей?

Спикеры:

Александр Сурков — занимается разработкой устройств на базе микроконтроллеров и программного обеспечения для них с 2006 года. С 2011 года возглавляет отдел разработки охранных систем в стартапе. Кроме работы с микроконтроллерами еще занимается системами видеоаналитики. В свободное время выступает на разнообразных мероприятиях и пишет статьи на «Хабре». В 2016 году получил награду Microsoft MVP. Организатор сообщества “Moscow IoT community”.

Вячеслав Гордеев – с 2010 года занимается разработкой, маркетингом и биздевом в нескольких IoT стартапах. Получил образование в сфере проектирования микроэлектроники, после чего долгое время занимался интернет-маркетингом в сервисных интернет-проектах. Сейчас помогает IoT стартапам в анализе их бизнес-моделей, позиционировании и продвижении в интернете. В свободное время изучает программирование и разработку IoT устройств. Соорганизатор сообщества “Moscow IoT community”.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше