• 25 апреля 2018, среда
  • Москва, Чистопрудный б-р, 23

Культура в цифровой медиасреде: почему полезно знать про «культуру участия», сторителлинг и интерактивность?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа урбанистики
2193 дня назад
25 апреля 2018 c 20:30 до 22:00
Москва
Чистопрудный б-р, 23

Высшая школа урбанистики приглашает на лекцию Анны Григорьевны Качкаевой «Культура в цифровой медиасреде: почему полезно знать про «культуру участия», сторителлинг и интерактивность?», которая состоится уже в эту среду, 25 апреля в 20:30 в Библиотеке Достоевского.

В нашу жизнь стремительно ворвались понятия иммерсивности, дополненной, смешанной, виртуальной реальности, геймификации и роботизации, нативности, мультиканальности, «другой» журналистики без редакций, издателей и сайтов, интерактивного VR кино, социального (импакт) продюсирования и цифровых просветительских, научных, образовательных, благотворительных проектов. Как «цифровая среда» влияет на культурные индустрии? Как происходит смещение от информирования к вовлечению, а культуру потребления заменяет культура участия? Почему в новом цифровой среде важно уметь рассказывать истории с помощью цифровых инструментов и на разных медиаплатформах?

Анна Григорьевна Качкаева – журналист, радиоведущая, профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ.

Лекция организована Высшей школой урбанистики и НУГ «Музей истории университета». Для участия необходимо зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше